Автомобиль Путина догонит ”Обама-мобиль”

Автомобиль Путина догонит ”Обама-мобиль”

В ближайшее время разработчик нового автомобиля для российского президента – московский институт НАМИ – объявит о сенсационном контракте, об этом пишет портал Русский автомобиль. Поручить создание нового 12-цилиндрового V-образного двигателя для президентского автомобиля решили немецкой компании Porsche Engineering.
Надо отметить, что Porsche Engineering уже выступает консультантом при разработке автомобилей так называемой серии “Кортеж”. Однако создание совершенно нового двигателя – это новый уровень сотрудничества.

Согласно техническому заданию (данные предварительные), речь идет о бензиновом моторе объtмом от 6,0 до 6,6 л с двойным турбонаддувом, который будет выдавать 800 л.с. и 1000 Н∙м. Столь высокая мощность объяснима, ведь общая масса президентского бронированного лимузина может составить порядка 6 тонн!

Предполагается, что работы над новым президентским лимузином будут закончены в 2016 году. При этом российские чиновники уже не раз заявляли, что они хотят сделать не просто несколько автомобилей, а создать целую линейку моделей, включая седаны, однообъемники и даже внедорожники. Предполагаемый объем производства — около 5 тысяч машин в год на первом этапе и 20 тысяч в дальнейшем. Ориентировочная стоимость “народного” седана — 2 млн рублей. Внедорожника — 3 млн рублей.

Технические подробности нового лимузина пока не сообщаются. Однако глава ФГУП “НАМИ” Максим Нагайцев в интервью “Российской газете” ранее заявлял, что это будет самый большой легковой автомобиль в мире! “Его длина, ширина, высота - это размеры, которые говорят, что это самый большой легковой автомобиль в мире.

Речь идет буквально о сантиметрах, но тем не менее, он самый большой, если не считать “Обама-мобиля”, который на самом деле является грузовиком.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK