Цукерберг запустил "Проверку безопасности"

Цукерберг запустил "Проверку безопасности"

Генеральный директор корпорации Facebook Марк Цукерберг встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Американский миллиардер представил новую функцию соцсети - "Проверка безопасности".

"Команда японских инженеров, которая изначально работала над этим проектом, решила расширить возможности пользователей после мощных землетрясений и цунами в Японии. Таким образом разработчики хотели помочь людям в чрезвычайных ситуациях", - сообщил генеральный директор корпорации Facebook Марк Цукерберг.

Теперь, в случае необходимости, пользователи Facebook могут узнать, находятся ли в безопасности их близкие. После активации новое приложение автоматически определяет местонахождение человека и анализирует обстановку.

Главная задача – выяснить, насколько он далеко от зоны стихийного бедствия. Для этого функция Safety Check посылает вопрос, все ли с ним в порядке. Если все хорошо, человек может ответить "Я в безопасности". Это сообщение будет автоматически разослано друзьям и появится в ленте на личной странице пользователя.

Премьер-министр Японии признал эффективность новых возможностей Facebook, особенно во время чрезвычайных ситуаций.

"Во время бедствия всегда трудно выяснить в безопасности человек или нет. Я думаю, что ваш инструмент будет очень полезен в будущем", - сказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Идея создания сервиса "Проверки безопасности" возникла в компании Facebook еще в 2011 году. Однако на разработку понадобилось несколько лет и большая команда специалистов.

Новинка будет доступна всем пользователям соцсети на всех типах устройств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK