Израиль успешно испытал систему Barak-ER

Концерн Israel Aerospace Industries (IAI) успешно провел серию испытаний новой системы противовоздушной и противоракетной обороны Barak.

Об этом сообщает i24News.

Отрабатывались различные сценарии, включая перехват баллистических ракет. По данным IAI, Barak-ER (Extended Range – расширенный диапазон) способна перехватывать воздушные угрозы на дистанции до 160 километров.

Система оснащена различными перехватчиками, которые запускаются и управляются в режиме реального времени без специального командного пункта.

"Barak – это современная, проверенная в эксплуатации система, которая максимизирует возможности, необходимые для отражения сегодняшних угроз, в частности, баллистических. Система имеет как морскую, так и сухопутную версии. Обе они имеют общие строительные блоки, основанные на ноу-хау противовоздушной обороны, разработанном в IAI за последние десятилетия", – прокомментировал президент и гендиректор IAI Боаз Леви.



Он добавил, что израильский концерн производит все необходимые элементы системы самостоятельно, включая радары, пусковые установки, ракеты, а также центр управления и контроля.

"Такими обширными возможностями обладают только избранные компании во всем мире", – добавил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK