Хакеры могут подглядывать за вашими детьми

Хакеры могут подглядывать за вашими детьми

Злоумышленники могут без особого труда взломать доступ к вашим домашним камерам наблюдения, дверным звонкам, термостатам и даже к системам наблюдения за маленькими детьми.

К такому выводу пришли эксперты кибербезопасности из Университета им. Бен-Гуриона во время проверки "Интернета вещей", сообщает во вторник, 13 марта The Times of Israel.

По словам специалистов, в ходе исследования им с легкостью удалось взломать системы, которые присутствуют почти в каждом современном доме.

Израильские эксперты отмечают, что они продолжают выполнять исследование, чтобы определить защищенность виртуального мира "умного дома".

Специалисты подчеркивают, что современные технологии в доме обеспечивают гражданам комфорт, но не гарантируют безопасность.

"Это по-настоящему пугает, как легко преступник, вуайерист или педофил может получить контроль над этими устройствами", - говорит доктор Йосси Орен из Отдела программного обеспечения и информационных систем Университета Бен-Гуриона.

"Проверяя эти устройства в своей лаборатории, мы смогли запустить громкую музыку через электроняню, удаленно выключить термостат и камеру наблюдения", - добавил эксперт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK