MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Пятница, 08 августа  23:42   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


С 2010 года израильтяне смогут подписаться на электромобиль

С 2010 года израильтяне смогут подписаться на электромобиль


11.05 17:14   MIGnews.com

Жители Тель-Авива могли сегодня, 11 мая, стать свидетелями демонстрации первого полностью электрического автомобиля, который по замыслу его создателей, станет хитом продаж 2010 года.

Внешне электромобиль ничем не отличается от обычного .отличия все же есть – у электромобиля нет выхлопной трубы, а вместо крышки топливного бака – розетка для подзарядки аккумуляторов. Электромобиль является детищем проекта Project Better Place и израильско-американского предпринимателя Шая Агасси. В создании электромобиля также принимают участие Renault-Nissan и датская энергетическая компания DONG Energy AS.

Основной технической проблемой разработчиков является ограниченная дальность езды электромобиля – 200 километров. Для того, чтобы поездки на электромобиле стали возможными, планируется построить сеть из 150 обменных станций, где водители смогут обменивать разряженные аккумуляторы на заряженные. Процесс обмена не должен превышать времени заправки обычного автомобиля.

Водители будут платить месячную плату за пользование обменными станциями, с возможностью выбора различных планов оплаты, подобно тому, как это практикуется в компаниях мобильной телефонной связи. Первые сотни электромобилей выйдут на дороги Израиля уже в следующем году, в 2010 году намечается массовая продажа электромобилей в Израиле, в 2011 – в Дании.

  РАСПЕЧАТАТЬ







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100