Израиль - инкубатор инноваций

Израиль - инкубатор инноваций

Количество зарегистрированных патентных заявок в Израиле увеличилось на 25%. Такие данные предоставило Центральное статистическое бюро Израиля по инициативе Национального совета по развитию науки и техники.

"Исследовательские учреждения в Израиле являются национальными "инкубаторами" инноваций, технологий и новаторских разработок. Например, израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd, которая производит оригинальный препарат Copaxone, предназначенный для лечения ремиттирующего рассеянного склероза, - заявил министр науки Израиля Офир Акунис.

Министр также отметил израильскую компанию Mobileye, которая начинала свою деятельность с исследований в университетах, и внесла значительный вклад в развитие новых технологий безопасности на дорогах и автономного вождения.

В Израиле есть 8 университетов, разрабатывающих технологии, пять компаний, связанных с научно-исследовательскими институтами и колледжами. Их роль заключается в том, чтобы набирать, продавать и развивать знания, накопленные в учреждениях, получать патенты на коммерческие продукты и помогать запускать стартапы.

Согласно исследованиям, в 2016 году компаниями, которые разрабатывают технологии, зарегистрировано 1328 изобретений, что на 32% больше, чем в 2015 году, и на 55% - по сравнению с 2014 годом.

Также на 25% увеличились количество патентных заявок – 635 за 2016 год, по сравнению 509 заявок в 2015. Патенты, одобренные в Израиле и за рубежом, также значительно выросли – с 540 в 2015 году до 813 в 2016 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK