Samsung разработал "смартнож" не только для кухни

Samsung разработал "смартнож" не только для кухни

Умными часами сейчас уже никого не удивишь, поэтому в Samsung решили создать очередной умный гаджет - нож. Теперь во время резки колбасы и батона, можно просматривать новости в интернете и даже играть в мобильные игры.

Galaxy BLADE edge будет оснащен, помимо прочего, уникальным программным обеспечением Samsung Kitchen app, благодаря которому нож будет связываться с находящимися рядом кухонными устройствами Samsung Chef Collection, что позволит, к примеру, запустить предварительный разогрев духовки.

Встроенная 5-мегапиксельная фронтальная фотокамера позволит делать селфи во время приготовления блюд, а основная 13-мегапиксельная фотокамера позволит делать снимки блюд и делиться ими в соцсетях.

Лезвие "чудо-ножа" выполнено из алмаза, а керамическая рукоятка складывается в корпус, а одна из встроенных функций обезопасит от порезов. Необходимо просто отсканировать свой отпечаток пальца, и будет активизирована функция определения фаланг, и в случае риска порезаться лезвие будет прятаться.

Реализован даже детектор крови: в случае ее появления или вероятности использования ножа в насильственных целях (это определяет акселерометр), Galaxy BLADE отправит экстренный вызов в соответствующие службы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK