MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Воскресенье, 07 сентября  19:57   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

В России появится новый вид вооруженных сил


05.08 22:38   MIGnews.com

В России в будущем появится качественно новый вид вооруженных сил, основанный на военно-космической обороне. Такую информацию сообщил журналистам главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Интеграция военной науки противовоздушной обороны (ПВО) и ракетно-космической обороны (РКО), предприятий оборонного комплекса, занятого разработкой вооружения воздушно-космической обороны (ВКО), а также организация комплексной подготовки офицерского состава войск и сил ПВО и РКО наполнят новым качеством содержание всей деятельности по созданию ВКО и применению войск и сил ВКО", - отметил Зелин.

Это, по его словам, позволит на практике создать качественно новый вид вооруженных сил, являющийся основой системы воздушно-космической обороны. Максимальная интеграция оперативных и боевых возможностей нового вида вооруженных сил обеспечит оптимальное решение задач в конфликтах.

"Полагаю, что при таком подходе будет обеспечено оптимальное распределение задач борьбы со средствами воздушно-космического нападения (СВКН) противника по целям, сферам, формам и способам вооруженной борьбы, - отметил главком. - Будет исключено дублирование и параллелизм при проведении научных исследований и разработке новых видов вооружений".

По словам Зелина, система ВКО станет важным инструментом обеспечения не только военной, но и в целом национальной безопасности России. "Быстрейшее создание системы воздушно-космической обороны и её эффективное применение будет являться залогом обеспечения безопасности государства, стратегической устойчивости обороны и обеспечения в целом национальной безопасности Российской Федерации", - резюмировал А.Зелин.

Конкретные сроки создания нового вид вооруженных сил главком не обозначил.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100