Хакеры крали фото и данные с iPhone годами - Google

Хакеры крали фото и данные с iPhone годами - Google

Исследователи из Google утверждают, что хакеры годами использовали вредоносное программное обеспечение для сбора фотографий и контактов с iPhone, что может затронуть миллионы людей.

Утверждается, что затронуты устройства, работающие под управлением операционных систем от iOS 10, выпущенного в 2016 году, до iOS 12. Приложения, включая Instagram, WhatsApp и Gmail, могли быть уязвимы для взлома. Команда исследователей безопасности в Google Project Zero заявила, что большинство недостатков безопасности были обнаружены в Safari, стандартном веб-браузере на устройствах Apple.

В своем блоге эксперт Project Zero Ян Беер сказал: "Не было никакой целевой дискриминации, достаточно было просто зайти на взломанный сайт, чтобы сервер эксплойтов мог атаковать ваше устройство, а в случае успеха - установить имплантат мониторинга".

Apple заявила Sky News, что не будет комментировать претензии Google.

Тем не менее, техническая фирма посоветовала пользователям iPhone поддерживать программное обеспечение в актуальном состоянии, назвав его "одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать для поддержания безопасности вашего продукта Apple".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK