NASA обнародовала полный сборник треков для инопланетян

NASA обнародовала полный сборник треков для инопланетян

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства впервые обнародовало полный плейлист звуков из позолоченного диска, который отправили в открытый космос, пишет ТСН.

В далеком 1977 году с Земли были запущены два космических аппарата – "Вояжер" и "Вояжер-2".

На борту каждого из них был закреплен специальный позолоченный диск с различными звуками планеты.

Послание содержит в себе 115 слайдов с иллюстрациями важнейших научных данных и достижений, фото земных пейзажей, иллюстрации жизни животных и человечества, их анатомического строения и биохимической структуры. Кроме того, на дисках собраны самые интересные звуки и музыкальные композиции, которые можно услышать на Земле: шепот матери, плач ребенка, звуки птиц и животных, морской прибой, шум ветра, грохот вулканов.

Честь иллюстрировать музыкальные достижения человечества выпала творчеству Баха, Моцарта, Бетховена, Стравинского и многим другим музыкальным деятелям прошлого и настоящего.

Речь человечества представили 55 записей приветствий на различных живых и мертвых языках и обращение Джимми Кратера, который в 1977 году был президентом США.

Ранее в Сети встречались некоторые записи из легендарных дисков. Однако только сейчас NASA на своём сайте обнародовала полный сборник звуков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK