Израиль: беспилотный катер успешно провел торпедные стрельбы

Израиль: беспилотный катер успешно провел торпедные стрельбы

Беспилотный торпедный катер Seagull, который вскоре может поступить на вооружение флота Израиля, провел испытательные торпедные стрельбы в районе Хайфы.

Израильская компания Elbit Systems впервые провела успешный запуск торпеды с беспилотного патрульного катера. Seagull - 12-метровый беспилотный катер, оператор которого может находиться как на корабле, так и на суше.

По словам Офера Бен-Дова, вице-президента Elbit Systems "проверка подтвердила высокий потенциал модульной платформы Seagull, продемонстрировав комплексное противолодочное оснащение, включающее в себя сонар и две торпеды, использующие один торпедный аппарат".

Транспортное средство предназначено для выполнения беспилотных морских миссий, таких как обнаруживать и поражать подводные лодки, в дополнение к возможности обнаруживать и уничтожать морские мины. Он способен бороться с подлодками противника и защищать стратегические морские объекты, такие как буровые платформы.

Благодаря большому запасу топлива катер сможет осуществлять патрулирование в течение нескольких дней. Катер Seagulls предназначен для работы в парах. Один отвечает за гидролокатор – средство звукового обнаружения подводных объектов, которое определяет местонахождение цели. Другой оператор управляет девайсами, например роботом для обезвреживания мин для нейтрализации угрозы.

Скорее всего, Seagulls (Чайка) в первую очередь будет использоваться израильским военно-морским флотом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK