Исследователи изобрели уникальный смартфон для инвалидов

Исследователи изобрели уникальный смартфон для инвалидов

Американский консорциум BrainGate изобрел революционную технологию, которая позволит людям с ограниченными возможностями вновь обрести радость от общения с окружающим миром.

Как сообщает в среду, 28 ноября Digital Trends, ученые разработали уникальное устройство, с которым даже полностью парализованные мужчины и женщины смогут излагать свои мысли в печатном виде.

Отмечается, что людям с параличом для управления гаджетами нужно будет использовать силу мысли.

По данным издания, разработка основана на миниатюрном датчике, который регистрирует нейронную активность через двигательную кору — отдел мозга, отвечающий за планирование и контроль выполнения произвольных движений. Сигнал декодируется и превращается в инструмент управления ПО.

Благодаря данной технологии человек с легкостью может использовать планшетный компьютер Google Nexus 9, чтобы набирать и отправлять текстовые сообщения или даже играть на электронном пианино.

Исследователи опробовали новинку на трех добровольцах. В ходе эксперимента люди смогли пользоваться Интернетом, проверить погоду и совершить несколько покупок онлайн.

Разработчики объяснили, что парализованным людям
Достаточно только подумать о том, куда должен двигаться курсор мыши, или мысленно выбрать необходимое приложение и действия в нем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK