SpaceX доставит корабль Red Dragon на Марс в 2018 году

SpaceX доставит корабль Red Dragon на Марс в 2018 году

Компания SpaceX долгое время интриговала общественность своими потенциальными планами полета на Марс. Компания объявила дату запуска – это случится в ближайшее время. SpaceX планирует отправить свой космический корабль на Марс уже в 2018 году.

О своих намерениях компания сообщила в твиттере.

Особенно интригующим моментом стало то, что на Марс отправят корабль "Red Dragon". Означает ли это, что компания внесла некоторые изменения в систему космического аппарата, для того чтобы он мог справиться с условиями на красной планете? Мы надеемся на это.

Представитель компании SpaceX поделился некоторыми дополнительными подробностями о запланированной космической миссии.

Это будет полет без экипажа. Цель полета заключается в том, чтобы выяснить, как безопасно посадить большую технику с элементами вспомогательной полезной нагрузки на Марс.

Для достижения этой цели SpaceX планирует запустить в космос Red Dragons вместе с ракетой-носителем Falcon 9, которая успешно приземлилась на баржу в океане под названием “Of Course I Still Love You” в прошлом месяце.
Илон Маск, основатель компании SpaceX, заявил, что подробности архитектуры космического корабля, предназначенного для полетов на Марс, возможно, будут раскрыты в конце сентября 2016 года в Мексике на Международной конференции по астронавтике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK