Инвестиции в кибербезопасность в Израиле выросли на 47%

Инвестиции в кибербезопасность в Израиле выросли на 47%

Инвестиции в компании, занимающиеся кибербезопасностью в Израиле, впервые в 2018 году превысили отметку в 1 миллиард долларов, поскольку интерес иностранных инвесторов вырос, говорится в новом отчете Start-Up Nation Central, который отслеживает технологическую индустрию Израиля.

«Давняя позиция Израиля в качестве лидера в глобальных усилиях по предотвращению кибер-преступности остается неоспоримым,» говорится в докладе.

К концу 2018 года в Израиле действовало 450 компаний по кибербезопасности, 60 из которых были основаны в прошлом году. По данным аналитических баз данных PitchBook и Start-Up Nation Central, кибер-индустрия Израиля уступает только американской, и на ее долю приходится 20 процентов от общего объема кибер-инвестиций, финансируемых венчурными предприятиями во всем мире.

Финансирование сектора кибербезопасности в Израиле выросло до 1,19 млрд. Долларов США в 117 сделках в 2018 году, что является рекордным показателем четвертый год подряд. Данные показывают, что сумма инвестиций превысила инвестиции в 2017 году на 47%. В 2014 году общая сумма инвестиций в сектор составила 240 миллионов долларов США при 50 сделках.

Средний размер инвестиционных сделок продолжал расти и составлял 6 миллионов долларов в 2018 году по сравнению с 3,5 миллионами долларов в 2017 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK