Ученые выяснили, что черепахи способны обучаться

Ученые выяснили, что черепахи способны обучаться

Исследование ученых показало, что у черепах есть способность к обучению. Более детально с ним можно ознакомиться на страницах Discover24. Для того чтобы проверить, как мозг черепахи воспринимает новую информацию и поддается обучению, ученые сконструировали специальный лабиринт в виде рогатки из двух стенок, соприкасающихся между собой.

В угол между ними они положили корм. Для эксперимента были отобраны четыре черепахи. Чтобы достать еду, им надо было обойти стену. У каждой черепахи было 12 попыток, чтобы справится с поставленной перед ней задачей. Сразу корм не смогло достать ни одно животное. Тогда ученые решили показать им, как правильно добыть оттуда лакомство.

После нескольких показательных занятий все черепахи смогли выполнить задание. Затем ученые решили усложнить задачу и симметрично поменяли расположение конструкции. Животные вновь не могли преодолеть препятствия. Исследователи пришли к выводу, что черепахи способны преодолевать препятствия механическим способом. По их словам, определенные способности к обучению у этих животных есть.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK