Земля – единственная планета, на которой есть жизнь

Земля – единственная планета, на которой есть жизнь

Шведские ученые с помощью компьютерного моделирования проанализировали планеты и установили, что Земля является уникальной и не имеет аналогов, опровергнув "Принцип Коперника". Согласно версии экспертов, из всех известных космических объектов, только на Земле обитают живые существа.

Специалисты во главе с Эриком Закриссоном из Университета Упсалы при помощи компьютерного моделирования создали миниатюрную цифровую копию вселенной, существовавшей 13,8 млн. лет назад. После этого они ввели в нее данные касающиеся всех известных экзопланет, полученные при помощи зонда Kepler, и пришли к выводам, что ни одна из них не схожа с Землей. Ученые связывают это с тем, что у планеты не только сравнительно молодой возраст, но и уникальное месторасположение.

Стоит отметить, созданная модель имеет недостаток, поскольку специалистам пришлось практически догадываться, каким образом планеты формировались вокруг звезд с меньшим количеством тяжелых элементов. Однако, несмотря на это, они с уверенностью утверждают, что Земля одна из первых и единственных обитаемых планет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK