Huawei выходит на рынок солнечной энергии Израиля

Huawei выходит на рынок солнечной энергии Израиля

Huawei Technologies, китайский телекоммуникационный гигант и ведущий мировой поставщик солнечных инверторов, объявил о своем выходе на израильский рынок в среду, на следующий день после подтверждения сообщения о закрытии своего бизнеса в Соединенных Штатах.

Huawei подписал соглашение с Zing Energy, представляющей китайскую компанию в Израиле, на установку солнечных инверторов на 30-мегаваттные солнечные станции по всей стране.

Солнечные инверторы являются критически важным инструментом для преобразования энергии постоянного тока, производимой солнечными батареями, в энергию переменного тока, подходящую для электрической сети.

Кеннет Фрей, директор департамента солнечных инверторов Huawei из Германии, прибыл во вторник в Израиль, чтобы посетить солнечные станции, на которых будут установлены инверторы. Компания заявила, что встретится с представителями энергетической отрасли и местными компаниями из сферы солнечной энергетики.

Во вторник Huawei подтвердила, что закрывает свой бизнес по продаже солнечных инверторов в Соединенных Штатах на фоне продолжающейся торговой войны между США и Китаем, и растущей оппозиции со стороны как Белого дома, так и членов Конгресса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK