В Тель-Авиве открыт Центр инноваций имени Шимона Переса

В Тель-Авиве открыт Центр инноваций имени Шимона Переса

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и заместитель председателя КНР Ван Цишань приняли участие в церемонии открытия Центра инноваций имени Шимона Переса в Ганей-Тааруха в Тель-Авиве.

На церемонии присутствовали супруга премьер-министра Сара Нетаниягу, министр культуры и спорта Мири Регев, министр экономики Эли Коэн, министры правительства Китая, председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма, родственники Шимона Переса.

Премьер-министр заявил:

«Я помню свои беседы с Шимоном. Когда он говорил об инновациях и о мире, его глаза светились. Он был уверен в израильской молодёжи, в гениальном Израиле. Думаю, важно понимать, что по этому вопросу у нас с ним были общие взгляды.

Торжественное открытие Центра мира и инноваций имени Шимона Переса отражает идею о том, что эти две вещи идут рука об руку. Инновации - не только двигатель прогресса, но и двигатель мира.

Это не теоретические рассуждения. Ряд соседних стран сегодня протягивают руку Израилю и нормализуют отношения с нами. Этот шаг к миру был сделан благодаря инновациям. Эти страны хотят использовать наши разработки не только в сфере безопасности, но и в гражданской сфере. Им нужны инновационные технологии для пополнения водных ресурсов, солнечной энергии, для здравоохранения, IT-сферы – всех отраслей».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK