ElectReon создала беспроводную зарядку элетромобилей

ElectReon создала беспроводную зарядку элетромобилей

Муниципалитет Тель-Авива проведет пилотный участок электрифицированной дороги для пассажирских автобусов, разработанный компанией ElectReon Wireless (TASE: ELWS). Пилот включает развертывание не менее одного километра электрифицированной дорожной инфраструктуры и проверку экономической целесообразности эксплуатации автобуса на инфраструктуре компании.

ElectReon использует технологию Smart Road для беспроводной зарядки электромобилей. Компания устанавливает катушки под поверхностью дороги для зарядки электромобилей во время их путешествий. Это может расширить диапазон движения транспортных средств, экономя время, затрачиваемое на их зарядку, и значительно уменьшая их вес. Автомобили будут оснащены небольшой батареей, чтобы они могли проехать по участкам дороги, где отсутствует инфраструктура катушек ElectReon.

ElectReon недавно сообщила о завершении первоначальных испытаний своей электрической дорожной системы и представила транспортное средство, постоянно движущееся по 25-метровому участку дороги в испытательной зоне компании в Бейт-Янае. На сегодняшних торгах цена акций ElectReon выросла на 4% по сравнению с TASE, и за последние два месяца она выросла более чем на 260%, хотя на 40% ниже рекорда, установленного всего две недели назад.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK