Ученые обнаружили загадочного морского обитателя

Ученые обнаружили загадочного морского обитателя

В ходе исследования морских глубин ученые обнаружили существо с нереально большим ртом, пишет в понедельник, 24 сентября ScienceAlert.

По данным издания, угорь-большерот, или рыба-пеликан (лат. Eurypharynx pelecanoides) поразил ученых способностью мгновенно сдуваться, а также тем, что все тело странной находки – практически один рот.

Специалисты из исследовательского судна "Наутилус" отметили, что благодаря ему обитатель глубин может охотиться и поедать крупную добычу

Кроме этого, внимание исследователей привлек тот факт, что удивительное существо обладает стремительной скоростью передвижения и отличается особой незаметностью.

Угорь на видео, вероятно, молодой, поскольку взрослые особи могут достигать метровой длины. "Его мешкообразный рот может раздуваться за считанные секунды и захватывать большую добычу, как клюв у пеликана", — объясняют ученые.

Уточняется, что загадочного представителя фауны специалисты обнаружили в ходе изучения подводных гор в Национальном морском заповеднике Папаханаумокуакеа вблизи Гавайских островов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK