Эксперты: электронные сигареты нельзя запрещать

Запрет на электронные сигареты в общественных местах может стать "разрушительным", заявили эксперты британской системы здравоохранения.

Такой вывод сделали представители общественного здравоохранения Англии (PHE) после того, как на ежегодной встречи Британской медицинской ассоциации призвали запретить курение электронных сигарет в общественных местах.

Розанна О'Коннор, представитель РНЕ: "Курение электронной сигареты – это не то же самое, что курение табачной; пассивное курение вредно для здоровья, но нет никаких доказательств того, что дым от электронной сигареты несет такой же вред, как и обычная. На самом деле запрет использования электронных сигарет в общественных местах может быть разрушительным, так как он будет мешать попыткам курильщиков электронных сигарет бросить курить".

Британская медицинская ассоциация считает, что использующиеся в электронных сигаретах и выделяющиеся в атмосферу химические вещества наносят долгосрочные повреждения легким и сердцу, увеличивая риск развития рака. Члены Британской медицинской ассоциации на встрече в Белфасте проголосовали за запрет электронных сигарет в закрытых публичных пространствах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK