Израильский стартап Quantum Machines привлек $5,5 млн

Израильский стартап Quantum Machines привлек $5,5 млн

Тель-Авивская компания Quantum Machines объявила о привлечении капитала в размере 5,5 милионов долларов, сообщает в четверг, 22 ноября Globes.

Привлеченный капитал позволит компании расширить свои исследования и представить в следующем году рабочий продукт - контрольную и операционную систему следующего поколения для квантовых компьютеров, с началом сотрудничества между Quantum Machines и рядом академических учреждений и бизнес-организаций в Израиле и за рубежом.

По словам разработчиков, квантовые вычисления являются наиболее значительной революцией в ближайшие годы, что позволит создавать новые, неизмеримо более мощные компьютеры.

Кроме того, квантовая технология позволит создавать немыслимое сейчас медицинское оборудование, новые виды коммуникационных систем, новые материалы с характеристиками, которые сейчас невозможны, а также новые виды стратегических вооружений, которые, возможно, изменят расклад сил в мире.

Quantum Machines были основаны тремя физиками, в последние годы проводившими исследования в области квантовых вычислений в Центре исследований субмикронных частиц Брауна в Институте имени Вейцмана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK