6 израильских ВУЗов вошли в список лучших

6 израильских ВУЗов вошли в список лучших

Шесть израильских высших учебных заведений вошли в рейтинг лучших университетов мира World University Rankings 2016-2017, составленный авторитетным британским изданием Times Higher Education.

В рейтинг вошли Еврейский университет в Иерусалиме (186 место), Тель-Авивский университет (201-250), Технион (301-350), университет имени Бар-Илана (401-500) и Бен-Гуриона (501-600), а также Хайфский университет (601-800).

Рейтинг Times Higher Education состоит из 13 критериев. Основными показателями служат международная студенческая и преподавательская мобильность, количество международных стипендиальных программ, уровень научных исследований, вклад в инновации, цитируемость научных статей, уровень образовательных услуг и так далее.

Тройку лучших ВУЗов заняли Оксофордский университет, Калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет. В десятку же также вошли Массачусетский технологический институт, Гарвардский и Принстонский университеты. Единственным не британским и не американским ВУЗом, вошедшим в рейтинг лучших, стал Швейцарский федеральный технологический институт в Цюрихе, который занял 9-е место.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK