ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Академия ГлавСпец зачтет ранее пройденный материал

Академия ГлавСпец зачтет ранее пройденный материал

Ректор Академии ГлавСпец высказался о механизме зачета ранее изученного материала при получении дополнительного профобразования. Он также уделил внимание существенной экономии времени и средств в случае отказа от изучения ранее пройденного материала.


Из-за отсутствия общепринятого механизма зачета ранее изученного материала у некоторых студентов возникает необходимость тратить лишние деньги и время при прохождении курса профессиональной переподготовки. Ранее изученный материал не всегда может быть зачтен: ряд учебных заведений игнорирует эти требования.


Тем не менее, часть российских учебных заведений уже переходит к реализации механизма зачета ранее изученного материала. Тем не менее, происходит это несистемно, из-за чего многие студенты и абитуриенты могут испытывать неудобства.


В качестве примера выступит некий учебный центр, организовывающий курсы управляющих и предлагающий абитуриентам скидку в тысячу рублей. Но никакой градации относительно ранее изученного материала нет, из-за чего те, кто прослушали курсы объемом в 71 и 144 часа, имеют равные права.


Ректор Академии ГлавСпец В.М. Алексеев: «Необходимо закрепить в нормативно-правовых актах право учащихся на зачет ранее изученных академических часов. Профессиональная переподготовка в Академии предполагает не только предоставление скидки, но и сокращение срока обучения в случае, если абитуриент уже изучил часть необходимых дисциплин. Рассчитать стоимость и сроки обучения можно на странице с описанием выбранного курса».


Полная информация о стоимости и принципах обучения в Академии подготовки главных специалистов доступна на сайте учреждения.


Контакты:
[email protected]
specialitet.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK