Почему люди становятся несчастными

Почему люди становятся несчастными

Ученые из Гарварда нашли причину человеческого несчастья. Специалисты уверены, что в этом виноваты не внешние обстоятельства, а внутреннее стремление человека. К такому выводу ученые пришли после того, как опросили две группы людей: в одной победители лотерей, а в другой палаплегики (люди, у которых паралич обеих верхних или нижних конечностей).

Они провели исследование, в котором участвовали самые счастливые и несчастные, по мнению общества, люди. Опрос группы позволил исследователям определить причины, по которым люди находятся в том или ином состоянии.

Результаты опросов показали, что спустя год после произошедшего события, или выигрыша в лотерею или паралича, люди из обеих групп были счастливы, независимо от событий, которые произошли в их жизни.

В следующем опросе людям предлагалось сделать выбор относительно жизненного сценария: быть парализованным или выиграть в лотерею. Конечно же все респонденты выбирали второй вариант.

Ученые объяснили, что люди всегда видят рядом с собой вещи, которые могли бы сделать их счастливыми. Если эти вещи удается получить, люди не чувствуют удовлетворения и стремятся к еще большему счастью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK