Акции Teva выросли после испытаний препарата от мигрени

Акции Teva выросли после испытаний препарата от мигрени

Результаты исследования FOCUS Phase IIIb, опубликованные "The Lancet", демонстрируют, что Ajovy значительно облегчает мигрень.

Цена акций Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE: TEVA; TASE: TEVA) возросла после положительных результатов испытаний по лечению мигрени Ajovy, опубликованным в онлайн-издании британского медицинского журнала "The Lancet". Стоимость акций Teva на премаркете выросла на 3%.

Фаза IIIb FOCUS, в которой изучали Ajovy (фраманезумаб) в сравнении с плацебо у 838 взрослых пациентов с мигренью обнаружила, что Ajovy превосходит плацебо по всем первичным и вторичным конечным точкам. Teva заявляет, что лечение привело к статистически значимому сокращению среднемесячного числа дней мигрени у участников, которые получали ежемесячное дозирование с Ajovy во время исследования.

Руководитель Teva Global по борьбе с мигренью и головной болью Джошуа М. Коэн сказал: "Мигрень может быть изнурительной для пациентов - и после разочарования от неудачных профилактических процедур. Мы продолжаем наши клинические исследования в области мигрени, и мы очень довольны результатами FOCUS. Фреманезумаб очень перспективен для пациентов с мигренью, и его публикация в престижном медицинском журнале Lancet демонстрирует ценность клинической работы, проводимой в Teva для поддержки и повышения потребности в обучении и лечении мигрени".

Ajovy уже одобрен в США и Европе для профилактики мигрени у взрослых. За первые шесть месяцев 2019 года объем продаж данного препарата составил 43 миллиона долларов, а во второй половине года Teva ожидает продажи в размере 110 миллионов долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK