Какие продукты можно есть на ночь?

Какие продукты можно есть на ночь?

Ученые рассказали о продуктах, которые можно есть на ночь. По словам специалистов, после шести часов веера можно употреблять пищу, но более легкую, которая позволяет пищеварительной системе расслабиться и подготовиться ко сну.

В ходе исследований ученые определили, что мнение о том, что после шести часов вечера есть нельзя – миф. На самом деле, человеческий организм в процессе подготовки ко сну начинает выделять значительно меньше энергии на многие процессы, в том числе и на переваривание пищи. В итоге желудку становится тяжело справиться с жирными продуктами, ввиду чего большая часть органических соединений не перерабатывается, а остается в теле в виде шлаков и жировых отложений. Было установлено, что перед сном можно есть фрукты и овощи, которые не прошли термическую обработку.

Самым полезным продуктом в данном случае является капуста, которая ускоряет работу желудка. Специалисты рекомендуют перед сном съедать примерно 200 граммов вареной кукурузы. Данный вид злаков поможет переработать пищу и очистить пищевод от ее остатков. Также перед сном можно употреблять морепродукты в вареном виде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK