Как уменьшить негативное влияние курения

Как уменьшить негативное влияние курения

Негативное воздействие табака на тело человека давно всем известно. Мировое сообщество ученых сходится во мнении, что сбалансированное и здоровое питание может помочь уменьшить последствия пагубной привычки. Специалисты рассказали, как можно очистить организм от никотина с помощью пищи.

При курении человек теряет жидкости больше, чем обычно, и может оказаться в обезвоженном состоянии намного быстрее. Большое количество воды или же зеленого чая может "смыть" никотин из тела и помочь организму себя очистить. Также курение уменьшает количество витаминов и минералов в организме человека, таких как А, С и Е. Они имеют важное значение для иммунной системы и помогают бороться с микробами и разными инфекциями. Чтобы возместить потерянные витамины следует есть каждый день по одному киви, или выпивать каждое утро стакан лимонада из свежевыжатого лимона. Для нормального функционирования и развития организма важна фолиевая кислота. Она также помогает организму избавиться от никотина, ее можно найти в брокколи и шпинате.

Кроме того, как известно, никотин негативно влияет на кожу и делает ее сухой и тусклой. Чтобы избавиться от таких эффектов курения необходимо есть побольше свежей моркови. В ней много витаминов А, С, К и В. Однако не стоит забывать, чем чревата эта пагубная привычка и самый лучший способ, это отказаться от нее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK