Нетаниягу рассказал, как противостоять киберугрозам

Нетаниягу рассказал, как противостоять киберугрозам

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу призвал страны сотрудничать в борьбе с растущими угрозами кибербезопасности, сообщает в среду, 20 июня The Times of Israel.

Выступая на открытии ежегодной международной конференции Cyber Week в Тель-Авивском университете, глава правительства заявил, что кибератаки представляют серьезную угрозу для человечества.

Он отметил, что хакерским атакам могут подвергнуться компьютерные системы отдельных государств и каналы, используемые для обмена секретной информацией в рамках международного сотрудничества.

По словам Нетаниягу далеко не всегда угрозу нападения удается предотвратить посредством защиты информации.

"У нас есть удивительные возможности, и мы используем их, - сказал Нетаниягу, обращаясь к участникам конференции. - Вместе с тем, мы стоим перед огромными угрозами, и мы должны им противостоять. Волшебного решения не будет".

"Мы можем отслеживать немало информации, мы можем предотвратить немало опасностей, но единственный способ справиться с огромной угрозой и воспользоваться огромными возможностями - быть впереди и продолжать двигаться вперед все быстрее и быстрее", - добавил он.

Завершая свое выступления, премьер сказал, что, созданный на юге страны кибернетический центр CERT в Беэр-Шеве "поможет активизировать диалог между научными, военными и промышленными кругами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK