iPhone 7 загорелся на подзарядке и сжег полдома

iPhone 7 загорелся на подзарядке и сжег полдома

15-летняя жительница Северного Уэльса Кейтилин Дюран стала новой жертвой новомодной продукции Apple – девица поставила свой iPhone 7 заряжаться на ночь, но не учла его "огнеопасность", из-за чего гаджет мало того, что сгорел сам, так еще и сжег всю ее комнату.

Пожарная служба Великобритании опубликовала фотографию пепелища в качестве напоминания всем пользователям электротехники: придерживайтесь технологических требований. Ведь, как пишет Metro, оказалось, что вместо того, чтобы положить его на твердую поверхность, Кейтилин положила свой новый смартфон на кровать. Несмотря на оригинальность аппарата и всех составляющих, его аккумулятор перегрелся, из-за чего и произошло возгорание.

"В обязательном порядке отключайте зарядные устройства перед тем, как лечь спать. Никогда не оставляйте вещи на подзарядке без присмотра в течение долгого времени", - говорит старший управляющий пожарной безопасностью Северного Уэльса Стюарт Миллингтон.

Мать Кейтилин, Джемма, в шоке – из-за пожара у них ничего не осталось. То, что не уничтожил огонь, было испорчено водой.

"Мы ничего не спасли. Первый этаж полностью залили, все провонялось дымом", - цитирует ее Metro.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK