Facebook и Google поддерживали распространение исламофобии

Facebook и Google поддерживали распространение исламофобии

В ходе выборов президента США руководство компаний Facebook и Google размещало в своих соцсетях антирекламу иммигрантов и мусульман.

Как сообщает Bloomberg, соответствующую рекламную кампанию запустила консервативная организация Secure America Now. Ее активисты покупали размещение в соцсетях видеоролики и прочей информации направленную против разрешения свободного въезда в США для мусульман. По данным агентства, организация потратила "миллионы" на распространение информации об опасностях ислама.

Кроме того, Secure America Now вела пропаганду против Хиллари Клинтон, сравнивая демократов с террористами.

Главной их целью были так называемые "колеблющиеся" штаты США, где итог выборов был не ясен до самого последнего момента.

Google и Facebook тесно сотрудничали с организацией по поводу объявлений. К примеру, специалисты первой компании встречались с представителями Secure America Now и обсуждали, как улучшить рекламные сообщения.

Facebook же использовала видео Secure America Now с фотографиями мусульман-террористов для тестирования новых форматов отображения роликов.

В Facebook отказались как-либо комментировать статью в Bloomberg. Представитель Google заявил, что компания впоследствии заблокировала несколько рекламных объявлений, размещенных Secure America Now.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK