В ближайшем будущем люди начнут вступать в брак с роботами

В ближайшем будущем люди начнут вступать в брак с роботами

Создатель знаменитого робота София, доктор Дэвид Хэнсон заявил, что уже к 2038 году андроиды начнут во всем превосходить людей, а к 2045 году на роботах уже начнут жениться, сообщает в понедельник, 18 июня Daily Mail.

В одном из недавно опубликованных материалов признанный эксперт заявил, что к 2029 году роботы будут использовать искусственный интеллект, соответствующий когнитивному развитию годовалого ребенка, а к 2031 году уже можно будет говорить о том, чтобы доверить роботам выполнение неквалифицированной работы в военном секторе и в аварийно-спасательных службах.

По мнению ученого, уже в скором будущем роботы станут гораздо более любвеобильными. Более того, люди начнут жениться на андроидах и выходить за них замуж.

Инженер уверен, что к 2045 году искусственный интеллект разовьётся настолько, что роботы начнут требовать человеческих прав, и, скорее всего, получат их.

В 2016 году эксперт робототехники Дэвид Хэнсон представил свое детище — человекоподобного робота с искусственным интеллектом по имени София. Она умеет понимать человека и общаться с ним, имитировать человеческие движения и мимику, а в 2018 году даже отправила во френдзону актёра Уилла Смита.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK