Зеленый чай защитит от рака

Зеленый чай защитит от рака

Американские ученые установили, что в зеленом чае содержится вещество, которое является действенным средством в лечении лейкемии. Специалисты надеются, что в будущем с помощью этой субстанции можно будет лечить злокачественные опухоли на начальной стадии.

Ученые из Рочестера провели экспериментальные исследования и установили, что именно антиоксидант епигалокатехин Галат (Epigallocatechin gallate – EGCG), который содержится в зеленом чае, приостанавливает рост раковых опухолей.

Так, в трети из 33 больных лейкемией, принимавших капсулы с веществом, более чем на 20% сократилось количество лимфоцитов, а увеличенные лимфоузлы уменьшились вдвое. Исследование опубликовано в журнале, специализировавшемся в области онкологии “Journal of Clinical Oncology”.

На протяжении месяца пациентам давали различные дозы от 400 до 2000 мг вещества, содержащегося в зеленом чае.

Таким образом, клинически были подтверждены результаты предыдущих исследований, которые проводились в лабораториях и на животных. Однако лишь одна чашка в лечение рака не поможет, в которой содержится около 150 миллиграммов биологического вещества.

В будущем ученые надеются использовать епигалокатехин Галат для остановки развития рака на ранних стадиях заболевания, а также повысить эффективность других медпрепаратов.

На данный момент ученые продолжают свои исследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK