Как мужчины "растеряли" косточки из члена

Как мужчины "растеряли" косточки из члена

Как известно, в мужском детородном органе нет кости, однако она присутствуют в пенисах 5 отрядов млекопитающих и насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов. При этом у различных видов млекопитающих она очень сильно отличается по длине, ширине и форме. Но куда же она исчезла?

Группа ученых из Университетского колледжа Лондона уверена, что бакулюм, как называется пенисная кость, исчез в результате сознательного выбора наших предков в пользу моногамии. Однако, как утверждает соавтор исследования антрополог Матильда Бриндл, помимо шимпанзе и бонобо, вероятно она была у мужчин в древности.

Ученая предполагает, что человеческий бакулюм был слишком мелким, чтобы сохраниться в процессе эволюции. При этом она и ее коллега Кристофер Опи обнаружили закономерность – чем длиннее бакулюм, тем длительнее акт проникновения самца в самку, что, в свою очередь, необходимо для более длительного удержания последней от соития с другими самцами. Таким образом, повышаются шансы на то, что самка продлит род именно от этого самца.

Бриндл и Опи пришли к выводу, что более длинные бакулюмы присущи полигамным видам, которые спариваются в определенные периоды года, что повышает конкуренцию между самцами.

"Примечательно, что у людей не было ни продолжительных коитусов, ни высокой сексуальной конкуренции. Так что это может объяснять, почему бакулюм со временем "потерялся" у мужчин", - пишет Матильда Бриндл.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK