Компания  внедряет в Израиле технологию WiFi Calling

Компания внедряет в Израиле технологию WiFi Calling

Услуга позволяет абонентам звонить и принимать звонки даже там, где отсутствует сигнал сотовой связи, через сеть WiFi

 Коммуникационная группа Partner, впервые в Израиле, внедряет технологию WiFi Calling для абонентов услуг сотовой связи по тарифным планам Unlimited. Partner внедряет данную авангардную технологию наряду с мировыми лидерами коммуникационных услуг, такими, как: AT&T,

T-Mobile, Verizon и другими.

 Новая услуга позволяет автоматически переключаться на звонки через сеть WiFi в местах слабого сигнала сотовой связи, например, в зданиях и на подземных парковках. Абонент также может установить в настройках автоматическое переключение на сеть WiFi при наличии сигнала сотовой связи, выбрав сеть WiFi, на которую будут перенаправляться входящие и исходящие звонки.

 Услуга WiFi Calling предоставляется клиентам компании Partner без дополнительной платы. Для пользования услугой нет необходимости скачивать аппликацию или устанавливать специальную программу. На начальном этапе услуга будет поддерживаться аппаратами Android (перечень поддерживающих услугу аппаратов доступен в аппликации MyPartner и на сайте), в дальнейшем перечень поддерживающих аппаратов будет дополнен и будет включать так же аппараты IOS.

 Раз Бартов, зам. генерального директора департамента информационных технологий в Partner: «Внедрение услуги WiFi Calling компанией Partner расширяет возможности наших клиентов и позволяет оставаться на связи даже в тех редких случаях, когда отсутствует сигнал сотовой связи – на парковках, в бомбоубежищах и в некоторых зданиях, посредством автоматического частичного переключения мобильных телефонных звонков абонента на беспроводную интернет-сеть (WiFi). В ближайшие месяцы мы продолжим работу над технологическими разработками и сделаем услугу доступной для дополнительных аппаратов, чтобы все больше и больше наших клиентов смогли пользоваться расширенным покрытием сети».

 Как присоединиться к услуге?

Регистрируемся на сайте Partner или в аппликации MyPartner и после идентификации номера мобильного телефона получаем SMS с кодом регистрации для ввода на сайте.

После введения кода услуга будет доступна на вашем аппарате. Все, что вам остается сделать – это убедиться, что в вашем аппарате активирована функция WiFi, и получать удовольствие от пользования услугой.

Вы можете, также, выбрать в меню настроек аппарата предпочтения для той или иной сети: сотовая сеть (WiFi только при отсутствии сигнала сотовой связи) или сеть WiFi (даже в тех случаях, когда сигнал сотовой связи доступен).

 Дополнительная информация:


  • Исходящие звонки через сеть WiFi не влияют на количество банка минут в тарифном плане абонента.

  • На данный момент услуга работает только в пределах Израиля.

  • Для функционирования услуги необходимо наличие активной SIM-карты в смартфоне.

  • Необходима обновленная версия операционной системы (FOTA). Если версия не обновлена, можно обновить ее самостоятельно или обратиться в один из центров обслуживания Partner по всей стране.


 

Для дополнительной информации и присоединения к услуге: www.partner.co.il/wifi-calling

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK