По каким критериям женщины выбирают партнеров?

Американские ученые из Университета Калифорнии установили, как мужчины и женщины выбирают себе партнеров. В ходе эксперимента специалисты составили критерии, по которым люди руководствуются при выборе второй половинке.

В первую очередь ,специалисты изучили как внешность и финансовое благополучие влияют на выбор партнера. Прежде чем подтвердить свою гипотезу, ученые провели опрос среди 28 тыся человек обеих полов возрастом от 18 до 75 лет.

Среди вопросов были: привычки, внешний вид, образ жизни, уровень доходов и образование потенциального партнера.

Согласно результатам опроса исследователи пришли к выводу, что мужчины и женщины руководствуются разными показателями при выборе своего партнера.

Например, женщины больше всего обращают внимание на материальное состояние спутника и хотят комфортной жизни. При этом внешность избранника для них является второстепенной. У мужчин же наоборот – привлекательность для них играет ключевую роль при выборе партнерши.

Кроме того, критерии выбора второй половинки имеют и возрастную зависимость, то есть с возрастом требования к потенциальному возлюбленному уменьшаются, а самыми требовательными являются молодые и амбициозные люди.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK