ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Ученые предсказывают вымирание коал

Ученые предсказывают вымирание коал

Из-за антропогенного воздействия на экосистему коалам может угрожать вымирание. Об этом, как пишет Daily Mail, заявил Всемирный фонд дикой природы в опубликованном 11 сентября докладе.

Отмечается, что угроза связана с планами властей австралийского штата Новый Южный Уэльс построить 33 тысячи новых домов в местах проживания популяции сумчатых медведей, что вынудит их отправляться в жилые районы в поисках еды и пересекать автодороги.

Согласно приведенной в исследовании статистике, только за последние две недели августа в этом регионе под колесами автомобилей погибли девять коал – около 3% от всей популяции этого вида в регионе.

"Коалы окажутся прямо в середине пригорода, буквально на передних дворах людей. Мы понимаем необходимость дополнительного жилья, но хотим, чтобы были проведены исследования среды обитания животных. Необходимо убедиться, что коалы сохранятся для будущих поколений", - заявил представитель экологов Дамен Стерлинг, напомнив, что коалы находятся в Красной книге в категории "виды под угрозой".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK