Студенты из США изучат колыбель морских цивилизаций в Хайфе

Студенты из США изучат колыбель морских цивилизаций в Хайфе

Израиль примет 27 аспирантов из 24 американских учебных заведений в рамках программы обмена исследованиями в области лимнологии и океанографии (LOREX).

Соответствующая инициатива финансируется Национальным научным фондом США, который отвечает за поддержку исследований, передает The Times of Israel.

Студенты приедут учиться в школу морских наук Хайфского университета и Межвузовский институт морских наук в Эйлате. Программа была построена для создания связей между следующим поколением специалистов по океанографии посредством международного сотрудничества. Аспиранты будут работать с 25 лабораториями в шести принимающих учреждениях в Израиле, Канаде, Австралии и Швеции.

"Окружение Восточного Средиземноморья позволяет нам собирать ценные образцы в море, а затем копировать наши эксперименты в среде, которая очень похожа на условия реального океана", – рассказала студентка четвертого курса аспирантуры по молекулярной клеточной биологии и биохимии в Бостонском университете Елена Форчиелли.

Уточняется, что школа морских исследований имени Леона Чарни расположена вдоль побережья Израиля, и как раз имеет стратегическое положение для изучения уникального разнообразия Средиземного моря. Учебное заведение имеет четыре дополнительных отдела: морских цивилизаций, морских наук о Земле, морской биологии и морских технологий.

"Школа находилась в колыбели морских цивилизаций. Лаборатории такого масштаба просто невозможно заменить", – сказано в заявлении генерального директора Американского общества Университета Хайфы Карен Берман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK