После Песаха: Elbit  выпустит 3000 аппаратов ИВЛ

После Песаха: Elbit  выпустит 3000 аппаратов ИВЛ

Израильский оборонный концерн Elbit, известный производитель беспилотников и ракет, заявил о том, что наладил серийное производство аппаратов искусственного дыхания.

Решение о налаживании отечественных производственных линий было принято после того, как попытки закупить аппараты ИВЛ за границей столкнулись с большими трудностями. После Песаха Elbit откроет производство аппаратов, предназначенных для людей, находящихся  в менее тяжелом состоянии.

Решение о начале производства аппаратов искусственного дыхания было принято после заказа Национального Центра Технологий  по Борьбе с Коронавирусом управления разработок министерства обороны (МАПА).

Elbit начнет выпускать аппарат искусственного дыхания, разработанный старт-апом LifeCan Medical.

На производственной линии Elbit  будет занято сто рабочих. Они будут выпускать по 300, а затем по 500 таких аппаратов в неделю. Ожидается, что к концу мая будет произведено около 3 тысяч таких машин.

Концерн будет выпускать “умный” аппарат искусственного дыхания  LifeCan One, позволяющую больницам предоставить предварительную помощь в случаях, когда требуется искусственная вентиляция легких. Машина не способна поддерживать тяжелых больных. 

По данным министерства здравоохранения в Израиле на настоящий момент 3300 аппаратов искусственного дыхания, около половины из них уже используется. Минздрав опасается, что такого количества аппаратов искусственного дыхания окажется недостаточно в тот момент, когда число заболевших достигнет пика.

Решение инвестировать в израильское производство аппаратов искусственного дыхания было принято после безуспешных попыток купить аппараты в Германии, США и Китае. 

Elbit стал уже третьей израильской оборонной компанией, наладившей выпуск аппаратов искусственного дыхания. 30 марта израильские СМИ сообщают о том, что министерство обороны и концерн  Israel Aerospace Industries выпустили первую партию аппаратов искусственного дыхания. 30 аппаратов искусственного дыхания марки Ventway Sparrow выпущены на заводе по производству ракет концерна Israel Aerospace Industrie и переданы в распоряжение министерства здравоохранения.

Одновременно, компания Raphael помогает в наращивании производства аппаратов  Plate Medical. 

Тем временем корреспондент радио Галей ЦАХАЛ Лия Спилкин сообщила, что Израиль направил на Кипр 50 аппаратов искусственного дыхания в обмен на миллионы таблеток хлорихина - средства против малярии, которое, по мнению некоторых ученых, помогает при лечении коронавируса.

Спилкин подчеркивает, что кипрская компания, которая должна поставить лекарства “не берет на себя обязательства немедленной поставки”.

Министерство здравоохранения отказалось комментировать данную информацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK