Dogo - робот-убийца из Израиля

Dogo - робот-убийца из Израиля

Представьте спецназовца, наделенного 360-градусным обзором, который в одиночку или в команде способен пробираться в самые защищенные бункеры противника и убивать их по команде командира. Представили? Это Dogo – 12-килограммовый вооруженный самозарядным пистолетом Glock 26 робот от небольшой израильской компании General Robotics, расположенной в предместье Тель-Авива.

Получивший свое название в честь опаснейшей породы собак – аргентинского дога – Dogo фактически является первым боевым роботом, который можно использовать для тактических заданий.



Робот-убийца может быть оборудован перцовым баллончиком, световыми гранатами или другими несмертельными видами оружия. Как и другие боевые роботы, он способен выступать ретранслятором и передавать голосовые сообщения для, к примеру, переговоров о заложниках. Dogo также оборудован восемью микро-видеокамерами.

General Robotics была создана в 2009 году замдиректора научно-испытательного отделения Минобороны Израиля полковником в отставке Уди Галем и его сыном Шахаром. Они утверждают, что все программное обеспечение, необходимое для функционирования робота, уже находится в нем.

"Внутри 12-килограммовой системы мы упаковали очень сложную технологию", - говорит Уди Галь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK