В Лас-Вегасе представили автомобиль-самоход

Немецкий автомобильный концерн Daimler во время Международной ярмарки бытовой электроники в Лас-Вегасе представил видение будущего, сообщает Deutsche Welle.

Глава компании Дитер Цетше представил прототип Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion, который, хоть и оснащен рулем, имеет вращающиеся передние кресла. Таким образом, водитель и пассажир, сидящий рядом, могут по собственному желанию обернуться к пассажирам на задних местах и говорить с ними лицом к лицу или даже работать вместе.

"Наибольшей роскошью в XXI веке станут личное пространство и время", - заявил Цетше во время официального открытия ярмарки, которая считается одним из крупнейших в мире в сфере электроники развлечений.

Благодаря лимузина класса "люкс" Daimler показал, как автомобиль превращаются из средства передвижения в частный "дом", считает менеджер. Автомобили станут "эксклюзивными коконами" на дороге, которые позволят людям делать то, что они пожелают, добавил он.

Кроме того, в техническом отношении представлен прототип предоставляет просто впечатляющие возможности для коммуникации. Салон оснащен шестью дисплеями, чтобы пассажиры могли управлять машиной и общаться с окружающим миром. Автомобилем можно управлять жестами, взглядом и прикосновением.

Экспериментальный прототип от Daimler представят до пятницы на выставке, где автомобили-самоходки занимают видное место. Так, например, компания Audi отправила свой автомобиль-самоход А7 сразу с экспериментальной лаборатории в Калифорнии в Лас-Вегас.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK