Еврейский университет вновь признан лучшим ВУЗом Израиля

Еврейский университет вновь признан лучшим ВУЗом Израиля

Еврейский университет в очередной раз признан лучшим ВУЗом Израиля в ежегодном рейтинге высших учебных заведений QS World University Rankings, составленном британской компанией Quacquarelli Symonds. В целом в топ-400 рейтинга попали 4 израильских университетов, однако сохранить свои позиции удалось лишь Еврейскому университету – 148-е, как и в прошлом году.

За год опустился на 9 позиций, но все равно обогнал Технион, Тель-Авивский университет – в этом году он второй по Израилю, 212 в мире и 22-ой по числу исследований в мире.

В свою очередь Технион потерял 15 пунктов и выпал из второй сотни лучших ВУЗов мира, в этом году он 213-ый. В то же время именно Технион сохранил членство в топ-100 лучших университетов по числу научных исследований, заняв 76 позицию.

Университет имени Давида Бен-Гуриона в Негеве просел еще сильнее – с 259 аж на 320 место. Он четвертый и последний израильский ВУЗ в топ-400.

Кроме этого, в рейтинг вошли университет имени Бар-Илана (601-650) и Хайфский университет (651-700).

Тройка лидеров рейтинга остается неизменной с 2004 года, ее делят американские ВУЗы: Массачусетский технологический институт, Университеты Стэнфорда и Гарварда.

Стоит отметить, что в этом году при составлении рейтинга учитывалась информация о 4 322 университетах, предлагающие все три уровня образования: бакалавриат, магистратуру и докторантуру (или аспирантуру). Однако в рейтинг попали лишь 916 вузов из 80 стран мира. Главными показателями при оценке являются репутация ВУЗа среди работодателей, авторитетность в научных кругах, индекс цитируемости научных работ вуза, а также доля иностранных студентов, проходящих в нем обучение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK