Тель-Авивский университет - мировая фабрика "акул бизнеса"

Тель-Авивский университет - мировая фабрика "акул бизнеса"

Университет Тель-Авива оказался одним из лидеров по созданию успешных бизнесменов. Об этом свидетельствует исследование британского разработчика программного обеспечения для управления предприятиями Sage.

Компания внесла Тель-Авивский университет в десятку ВУЗов, чьи выпускники основали самое количество успешных стартапов (капитализация которых составила больше 1 млрд. долларов.), так называемых "единорогов" (unicorns).

Рейтинг "фабрик бизнеса" по версии Sage возглавил Стэнфордский университет, выпускники которого основали 51 успешный стартап. В пятерку лидеров вошли также Гарвардский университет, Университет Калифорнии, и Технологические институты Индианы и Массачусетса.

Тель-Авивский университет занял девятую позицию – его выпускники основали лишь 7 стартапов стоимость в 1 миллиард. Он обогнал Корнелльский и Университета Южной Калифорнии.

Издание JTA приводит примеры успешных предприятий, основанный выпускниками Тель-Авивского университета – это фирмы-разработчики ПО ForeScout и ironSource.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK