После рождения ребенка интимные желания пары не совпадают

После рождения ребенка интимные желания пары не совпадают

Исследователи из Калифорнийского университета установили, что сексуальные желания мужчины и женщины перестают совпадать после рождения ребенка. Об этом пишет научное издание Sexual Medicine.
Ученые провели социальный опрос, в котором приняли участие семейные пары с годовалым ребенком. В ходе опроса оказалось, что более 90 % опрошенных родителей серьезно переживают о несовпадении сексуальных предпочтений и регулярности полового соития. Молодые пары отмечают, что не удовлетворены текущим статусом интимных отношений в их семейной жизни.

В результате физиологических, гормональных и психических изменений, которые происходят с женщиной после рождения первого ребенка – сексуальная жизнь отходит для нее на второй план. Половое влечение у новоиспеченной матери восстанавливается спустя какое-то, иногда длительное время после родов, однако в первое время после появления первенца, либидо женщины угасает.

Рождение ребенка заставляет родителей подстраиваться в своих интимных предпочтениях под пожелания партнера, что приводит к подавлению, нервному истощению и расстройствам. После родов, супруга сокращает количество половых актов с мужчиной в связи с сильной усталостью и истощением организма.

Мужчине, в свою очередь, кажется, что ребенок занимает более приоритетное положение в глазах женщины, нежели он сам, что может стать причиной для ссоры. Для разрешения ситуации, ученые рекомендуют распределить семейные обязательства таким образом, чтобы каждый из партнеров принимал участие в организации быта, воспитании ребенка и совместной жизни со своей половинкой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK