Прорыв Израиля в создании вакцины от COVID-19

Прорыв Израиля в создании вакцины от COVID-19

Министр обороны Нафтали Беннетт стал свидетелем "значительного прорыва" Института биологических исследований в Нес-Ционе в борьбе со смертоносным коронавирусом COVID-19

Об этом он заявил в понедельник, 4 мая, сообщаются израильские СМИ.

По его словам, ученым удалось выявить антитела, которые активно уничтожают коронавирус в больном организме. В частности, выявленные белки имитируют реакцию иммунной системы на угрозу и используются для лечения некоторых форм рака.

Исследователи, представившие результаты экспериментов в журнале Nature Communications, хотят использовать эти антитела для создания вакцины против коронавируса.

По словам Беннетта, следующим этапом ожидается регистрация патентов и коммерческое производство.

Беннетт посетил секретную лабораторию Израильского института биологических исследований (IIBR), которая работает при канцелярии премьер-министра в Нес-Ционе. Ему наглядно показали, как работает антитело, которое атакует вирус моноклональным путем и может нейтрализовать инфекцию в организме больных.

"Я горжусь сотрудниками института за этот потрясающий прорыв. Их творчество и еврейский ум привели к этому удивительному достижению", – подчеркнул Беннетт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK