"Убийца COVID-19": израильская маска покончит с эпидемией

"Убийца COVID-19": израильская маска покончит с эпидемией

Израильская компания MedCu разработала защитную маску, специально предназначенную для борьбы с коронавирусом.

Согласно исследованиям, проведенным в последние недели, включение в материал, из которого изготовлена маска, медных компонентов приводит к тому, что вирус COVID-19 гибнет при контакте в течение считанных минут.

Дани Люстигер, генеральный директор компании, заявил: "Мы гордимся тем, что стали первыми в мире в разработке убийцы коронавируса, тем, что мы находимся на переднем крае войны с пандемией”.

Маски MedCu начнут немедленно изготовлять и применять в Китае.

Микробиолог доктор Гади Борохов, главный ученый MedCu, заявил: “Окисленный минерал меди испускает ионы, известные как убийцы вирусов и бактерий. наше исследование - во многих планах передовое. Нет никакой необходимости менять оборудование на фабриках для того, чтобы инкорпорировать в полимерные материалы медь. Это гарантирует, что производство будет быстро налажено. Это очень важно на фоне вспышки глобальной эпидемии”.

Компания  в настоящее время налаживает производство десятков миллионов подобных масок. Компания обратилась к министерству здравоохранению Израиля и предложила ему свой продукт по себестоимости - несмотря на то, что во всем мире спрос и цены на маски выросли в разы.

Между тем, газета Маарив публикует материал о том, что израильские исследователи научились выявлять бессимптомных носителей коронавируса.

Последние исследования в Китае и Италии демонстрируют, что 30-50% носителей не проявляют никаких симптомов заболеваний - и потому особенно опасны, так как могут заражать окружающих, сами того не зная.

Группа израильских исследователей из больницы Ассута в Ашдоде и Luminati Networks разработала простой и быстрый способ выявления бессимптомных носителей, основанный на измерении уровня кислорода в крови.

Опыт показывает. что более чем у 50% больных коронавирусом отмечается низкое, менее 90% содержание кислорода в крови. Также выяснилось, что значительную часть смартфонов может применять при проведении простых тестов на содержание кислорода в крови. Это - та часть проекта, которой занималась Luminati Networks. Он выявили 110 видов смартфонов и 165 видов смарт-часов, позволяющих делать такие проверки. Компания в ближайшее время опубликует список этих аппаратов, тем, чтобы люди могли самостоятельно проводить подобные тесты. Компания заявляет: “Измерение температуры на входе в офис - недостаточный индикатор. У многих израильтян есть подобные аппараты, и мы полагаем, что их применение поможет остановить распространение коронавируса”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK