Серена Уильямс в 6-й раз выиграла Australian Open

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису. Встреча, состоявшаяся на корте “Арена Рода Лейвера” в Мельбурне, завершилась победой первой ракетки мира со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

Как сообщает "Би-би-си", встреча, которая во время первого сета на 15 минут прерывалась из-за дождя, продолжалась 1 час 51 минуту. Главным оружием победительницы стала подача. По ходу встречи Уильямс 18 раз подала навылет.

33-летняя американка в шестой раз в карьере выиграла Australian Open и в 19-й раз — турнир серии “Большого шлема”. Для 27-летней россиянки этот финал стал четвертым в карьере. Шарапова побеждала в Мельбурне в 2008 году, обыграв сербку Ану Иванович.