Весело на дне

В чемпионате Израиля по футболу самое интересное происходит в нижней части турнирной таблицы.

Остается три тура до финиша и никто не хочет оказаться в зоне вылета по итогам лиги.

В самом приниципиальном поединке Акко победила 2:0 Ха-Поэль Петах-Тикву.

Еще пару месяцев назад никто бы не дал шекель на то, что Акко останется в лиге. Но, похоже, ей удалось совершить чудо. Чего не скажешь об их сопернике, который теряет последние шансы выбраться на поверхность.

Вероятно, компанию им на пути в низшую лигу составят одноклубники из Хайфы, которые сыграли 0:0 в Ашдоде. Обе команды по игре не заслуживают места в Вышке, но у Хайфы ситуация хуже.

Команды, которые не боятся вылета, играют веселее, раскованней и больше забивают.

Ха-Поэль Тель-Авив отыграл отставание в два мяча в Раанане 2:2, а Нетания дома не только сделала тоже самое, но еще умудрилась не забить пенальти. В наказание гости из Сахнина забили победный мяч на 4 добавленной минуте.

В верхней части таблицы ситуация более предсказуемая и соответственно игры скучные и обычно заканчиваются дележкой очков ко всеобщему удовлетворению.

Будущие чемпионы, Маккаби Тел-Авив сыграли 1:1 с одноклубниками из Петах-Тиквы, несмотря на то, что с 36 минуты играли вдесятером.

Столичный Бейтар, который надеется закончить чемпионат на 4 месте, забил уже на первой минуте, но удержать победу не сумел. Их соперник, Ха-Поэль Беер-Шева, вероятнее всего получит серебряные медали, не показав за весь чемпионат ни одной вразумительной игры.

Маккаби Хайфа проводит один из худших сезонов. Имея очень сильных игроков в своем составе, команда только чудом попала в шестерку сильнейших. Совершенно не понятно, на чем основывались заявления руководства Маккаби о том, что они постараются занять четвертое место, ведущее в Европу. Пока что в их активе очередное поражение: 0:1 Кирьят-Шмоне.