ФИФА: Чемпионат мира пройдет в России

ФИФА: Чемпионат мира пройдет в России

ФИФА не поддерживает идею переноса места проведения чемпионата мира по футбола из России в другую страну в связи с ситуацией вокруг Украины, говорится в заявлении руководства ФИФА. Об этом пишет BBC.

"История показала, что бойкот спортивных соревнований, политика изоляции или конфронтации - это не самые эффективные методы решения проблем. Принятие у себя чемпионата мира, который привлекает всеобщее внимание, может послужить катализатором конструктивного диалога между народами и правительствами", - говорится в заявлении ФИФА.

После как на востоке Украины обострилась ситуация, а в этом мировое сообщество обвиняет Москву, и катастрофы "Боинга-777" в Донецкой области некоторые европейские политики заговорили о том, что проведение мирового футбольного первенства в России невозможно - Россия должна быть лишена этого права.

Напомним, год назад в связи с нарушениями прав человека в России во многих странах Европы и в Америке призывали бойкотировать зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, тем не менее, эта инициатива не была поддержана и Олимпийские игры прошли довольно успешно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK