Одиннадцатиметровые истории

Одиннадцатиметровые истории

В субботу состоялись очередные матчи чемпионата Израиля по футболу.

"Ха-Поэль" (Тель-Авив) сыграла вничью 0:0 с одноклубниками из Петах-Тиквы. Как и ожидалось, сразу после матча тренер тель-авивского клуба был уволен.

Такой же результат был зафиксирован в поединке между "Ха-Поэль" (Хайфа) и "Маккаби" (Петах-Тиква), благодаря потрясающему решению судьи. Сначала он назначил пенальти в ворота "Маккаби" в добавленное время. Игрок Хайфы пробил, вратарю удалось отбить мяч, но нападающий тут же забил на подборе. Однако судья мяч не засчитал, так как он успел свистнуть об окончании матча сразу после отбитого первого удара.

"Маккаби" (Тель-Авив) с трудом победила 1:0 "Ашдод" и временно возглавила турнирную таблицу.

"Раанана" одержала важную победу 2:0 над "Акко", которым вряд ли что-то поможет удержаться в высшей лиге.

В центральном матче тура "Маккаби" (Хайфа) принимала "Ха-Поэль" (Беэр-Шева). Хозяева поля подписали на этой недели двух новых игроков и ждут прибытия третьего. Похоже, это придало им уверенности, они выглядели лучше одного из лидеров чемпионата и заслужили победу. Но все вновь решили судейские ошибки. Сначала очень спорный пенальти в ворота хозяев, но Бузагло его не реализовывает. На 86 минуте судья не засчитывает совершенно законный гол в ворота Беэр-Шевы. И все же справедливость восторжествовала, в дополнительное время еще один пенальти в ворота гостей за игру рукой в своей штрафной и "Маккаби" выигрывает 1:0.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK